Mercredi 28 Janvier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar:
10h - Le Voyage en ballon et autres courts
14h - La Sorcière dans les airs
Champigny-sur-Marne, Studio 66:
10h30 - Les Contes de la mer
Champigny-sur-Marne, Médiathèque:
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Compétition courts métrages 6-10 ans
16h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Chevilly-Larue, Médiathèque:
15h - Espace de jeu
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard:
10h - La Petite Fabrique des mots
14h - Kiki la petite sorcière
Créteil, Cinéma La Lucarne:
9h30 - Le Voyage du lion Boniface
14h30 - Hocus Pocus Alfie Atkins !
Créteil, Médiathèque:
10h - La Petite Fabrique des mots
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos:
9h45 - La Forteresse
14h30 - Le Petit Dinosaure et la Vallée des Merveilles
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle:
9h et 10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h30 - L’Enfant lion
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet:
9h15 et 10h15 - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h30 - Voyages de rêve + atelier création de cartes postales
Ormesson-sur-Marne, Centre Culturel W. d’Ormesson:
9h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
15h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Villejuif, Maison pour Tous:
9h30 - Kiki la petite sorcière
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre:
9h30 - Girafada
10h - Le Voyage en ballon et autres courts
14h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Jeudi 29 Janvier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar:
9h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
14h - Charlot Festival
Champigny-sur-Marne, Studio 66:
9h45 - La Forteresse
10h15 - Le Voyage en ballon et autres courts
14h - Brooklyn
14h30 - Les Contes de la mer
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard:
9h30 - Brooklyn
14h - Come to my Voice
Créteil, Cinéma La Lucarne:
9h30 - Gente de bien
14h - Les Gracieuses
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos:
10h - Spartacus & Cassandra
14h30 - Voyages de rĂŞve
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne:
9h30 - Le Voyage en ballon et autres courts
14h - Charlot Festival
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle:
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Ormesson-sur-Marne, Centre Culturel W. d’Ormesson:
9h30 - Compétition courts métrages 11 ans et +
14h - Rivière sans retour
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier:
9h30 - Come to my Voice
14h - Crevons le plafond de l’univers
Villejuif, Maison pour Tous:
10h - À vol d’oiseau
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre:
9h30 - La Forteresse
10h - À vol d’oiseau
10h - Compétition courts métrages 11 ans et +
14h - Gente de bien
14h - Voyage vers Agartha
Vendredi 30 Janvier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar:
10h - Voyages de rĂŞve
14h - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
Champigny-sur-Marne, Studio 66:
9h30 et 10h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Les Gracieuses
14h45 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard:
14h - Compétition courts métrages 6-10 ans
Créteil, Cinéma La Lucarne:
9h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos:
9h45 - Come to my Voice
14h30 - I Wish, nos vœux secrets
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne:
9h30 - Le Petit Dinosaure et la Vallée des Merveilles
14h - Compétition courts métrages 6-10 ans
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle:
14h30 - Spartacus & Cassandra
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet:
9h15 et 10h15 - Le Voyage du lion Boniface
14h30 - Hocus Pocus Alfie Atkins !
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier:
9h - Rivière sans retour
Villejuif, Maison pour Tous:
9h30 - Gente de bien
14h30 - Le Voyage en ballon et autres courts
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre:
9h30 - I Wish, nos vœux secrets
10h - Compétition courts métrages 6-10 ans
10h - Zarafa
14h30 - Cadet d’eau douce
Samedi 31 Janvier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
Ouverture du festival :
16h - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
18h - Gus, petit oiseau, grand voyage
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Champigny-sur-Marne, Médiathèque :
9h30 - Le Voyage en ballon et autres courts
14h - Voyages de rêve + atelier création de cartes postales
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
15h - Compétition courts métrages 6-10 ans
16h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
Créteil, Cinéma La Lucarne :
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Compétition courts métrages 6-10 ans
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
11h - Les Contes de la mer
15h - Cadet d’eau douce + Conférence ludique Lanterne Voyageuse
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
14h - L’Enfant lion
Villejuif, Maison pour Tous :
10h - Atelier réalisation d’un court métrage d’animation
14h30 - Voyages de rĂŞve
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
16h - Les Contes de la mer
Vitry-sur-Seine, Musée Mac/Val :
15h - Atelier livre d’artiste
16h30 - La Petite Fabrique des mots
Dimanche 1er FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
16h - Rivière sans retour
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
10h30 - Charlot Festival + atelier Bande-son
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
15h - Les Contes de la mer
Créteil, Cinéma La Lucarne :
16h30 - Brooklyn
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
10h30 - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
15h - Kiki la petite sorcière
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
14h - Voyage vers Agartha
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
15h - Zarafa + conférence ludique d’un soigneur de girafe
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
11h - Compétition courts métrages 2-5 ans
Lundi 2 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Le Voyage en ballon et autres courts
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Come to my Voice
10h15 - À vol d’oiseau
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
14h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
10h - Hocus Pocus Alfie Atkins !
14h30 - Les Gracieuses
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne :
9h30 - Gente de bien
14h - Voyages de rĂŞve
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
9h30 - La Forteresse
14h - Spartacus & Cassandra
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
9h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - L’Enfant lion
Villejuif, Maison pour Tous :
9h30 - La Chasse au lion à l’arc
14h30 - Les Contes de la mer
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - Brooklyn
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
10h - Espace de jeu
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Mardi 3 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
10h - La Petite Fabrique des mots
14h - À vol d’oiseau
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Hocus Pocus Alfie Atkins !
10h45 - Voyages de rĂŞve
14h - Spartacus & Cassandra
14h30 - Charlot Festival
Chevilly-Larue, Théâtre-Cinéma André Malraux :
10h - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
14h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Crevons le plafond de l’univers
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - La Forteresse
14h - Come to my Voice
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
10h - Gente de bien
14h30 - Brooklyn
Gentilly, Salle des fĂŞtes :
10h et 14h30 - À vol d’oiseau
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne :
9h30 - La Forteresse
14h - Girafada
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
9h30 - Compétition courts métrages 11 ans et +
Maisons-Alfort, Nouvel Espace Culturel Charentonneau
10h - L’Enfant lion
14h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
9h30 - Kiki la petite sorcière
14h - Gente de bien
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
9h - Voyages de rĂŞve
14h - La Forteresse
Villejuif, Maison pour Tous :
10h - Compétition courts métrages 6-10 ans
14h30 - Voyages de rĂŞve
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - Come to my Voice
10h - Le Voyage en ballon et autres courts
10h - Zarafa
14h - Les Gracieuses
Mercredi 4 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
10h - À vol d’oiseau
14h - La Petite Fabrique des mots
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h30 et 11h - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
Champigny-sur-Marne, Médiathèque :
10h - Compétition courts métrages 6-10 ans
15h30 - À vol d’oiseau
Chevilly-Larue, Théâtre-Cinéma André Malraux :
14h30 - Zarafa
Chevilly-Larue, Médiathèque :
15h - La Petite Fabrique des mots
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
10h et 14h - Le Voyage en ballon et autres courts
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - À vol d’oiseau
14h30 - Girafada
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
10h - Compétition courts métrages 11 ans et +
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Gentilly, Salle des fĂŞtes :
15h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
10h - La Petite Fabrique des mots + ciné-conte autour du film
14h30 - Les Contes de la mer
Maisons-Alfort, Nouvel Espace Culturel Charentonneau
10h - Crevons le plafond de l’univers
16h - Voyages de rĂŞve
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
14h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Orly, Médiathèque :
14h30 - Atelier Jardin d’éveil numérique
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
15h - Kiki la petite sorcière
Villejuif, Maison pour Tous :
10h - Le Voyage du lion Boniface
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - Spartacus & Cassandra
14h - Charlot Festival
Vitry-sur-Seine, Musée Mac/Val :
10h - Voyages de rĂŞve
Jeudi 5 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
9h30 - Espace de jeu
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Gente de bien
10h15 - La Petite Fabrique des mots
14h45 - Crevons le plafond de l’univers
14h30 - Girafada
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
10h - Voyages de rĂŞve
14h - Rivière sans retour
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - À vol d’oiseau
14h - L’Enfant lion
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
9h30 et 10h45 - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h30 - La Chasse au lion à l’arc
Gentilly, Salle des fĂŞtes :
14h30 - La Petite Fabrique des mots
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne :
9h30 - À vol d’oiseau
Maisons-Alfort, Nouvel Espace Culturel Charentonneau
9h30 - Come to my Voice
14h - Brooklyn
Ormesson-sur-Marne, Centre Culturel W. d’Ormesson :
10h et 14h45 - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
9h - Le Voyage en ballon et autres courts
14h30 - Compétition courts métrages 11 ans et +
Villejuif, Maison pour Tous :
9h30 et 11h - La Petite Fabrique des mots
14h30 - Girafada
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - Rivière sans retour
10h - Charlot Festival
10h - Hocus Pocus Alfie Atkins !
14h30 - Voyages de rĂŞve
Vitry-sur-Seine, Musée Mac/Val :
10h et 11h30 - La Petite Fabrique des mots
Vendredi 6 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar
Journées cinéphiles et professionnelles :
10h - Les Gracieuses
14h - Gente de bien
15h45 - La Forteresse
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Le Cheval venu de la mer
10h15 - La Sorcière dans les airs
14h - Compétition courts métrages 11 ans et +
14h30 - Cadet d’eau douce
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
14h - Espace de jeu
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - L’Enfant lion
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
9h30 et 10h45 - À vol d’oiseau
14h30 - Rivière sans retour
Gentilly, Salle des fĂŞtes :
10h - À vol d’oiseau
14h30 - Crevons le plafond de l’univers
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne :
9h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Compétition courts métrages 11 ans et +
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
9h30 - Charlot Festival
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
9h - À vol d’oiseau
Villejuif, Maison pour Tous :
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h30 - L’Enfant lion
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - Girafada + conférence ludique d’un soigneur de girafe
9h30 - La Forteresse
14h30 - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
Samedi 7 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar
Journées cinéphiles et professionnelles :
11h - Come to my Voice
14h - Hocus Pocus Alfie Atkins ! + animation magie
15h45 - Spartacus & Cassandra
17h15 - Brooklyn
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - L’Enfant lion
Champigny-sur-Marne, Médiathèque :
14h - L’Enfant lion
16h - Voyage vers Agartha
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
15h - Voyages de rêve + Atelier réalisation d’un court métrage d’animation
Créteil, Cinéma La Lucarne :
14h30 - Voyage vers Agartha
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
10h30 - Hocus Pocus Alfie Atkins ! + animation magie
15h - Le Roi de la Forêt des Brumes et autres contes polaires + Atelier création de mandala
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
16h - Les Contes de la mer
Ormesson-sur-Marne, Médiathèque :
14h30 - Atelier création de cartes postales
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
16h - Ciné-concert Le Voyage du lion Boniface
Dimanche 8 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar
ClĂ´ture du festival :
14h30 : Remise des Prix et projection des films primés
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
11h - La Petite Fabrique des mots + ciné-conte autour du film
Chevilly-Larue, Théâtre-Cinéma André Malraux :
14h30 - Voyages de rêve + lecture de livres en lien avec la Médiathèque
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
16h - Le Voyage du lion Boniface
Créteil, Cinéma La Lucarne :
16h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
11h - Compétition courts métrages 2-5 ans
15h - Little Miss Sunshine
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
14h - Brooklyn
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
15h - Girafada
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
11h - Le Petit Dinosaure et la Vallée des Merveilles
Lundi 9 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
10h - Le Petit Dinosaure et la Vallée des Merveilles
14h - Cadet d’eau douce
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Le Petit Dinosaure et la Vallée des Merveilles
10h45 - Compétition courts métrages 2-5 ans
Chevilly-Larue, Théâtre-Cinéma André Malraux :
10h - Charlot Festival
14h - Les Gracieuses
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
14h - Hocus Pocus Alfie Atkins !
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - Voyages de rĂŞve
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
9h30 et 10h45 - Le Voyage en ballon et autres courts
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Gentilly, Salle des fĂŞtes :
10h - Voyages de rĂŞve
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne :
9h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h - Espace de jeu
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
9h30 - La Sorcière dans les airs
14h30 - Rivière sans retour
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
9h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
14h - Compétition courts métrages 6-10 ans
Villejuif, Maison pour Tous :
9h30 - La Forteresse
14h30 - Le Petit Dinosaure et la Vallée des Merveilles
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - La Chasse au lion à l’arc
10h - Charlot Festival
10h - Hocus Pocus Alfie Atkins !
14h - Little Miss Sunshine
Mardi 10 FĂ©vrier :
Arcueil, Espace municipal Jean Vilar :
9h15 - Himalaya, l’enfance d’un chef
9h30 - L’Enfant lion
Champigny-sur-Marne, Studio 66 :
9h45 - Zarafa
10h15 - À vol d’oiseau
14h - La Chasse au lion à l’arc
14h45 - Voyages de rĂŞve
20h30 - Les Gracieuses
Chevilly-Larue, Théâtre-Cinéma André Malraux :
10h - Hocus Pocus Alfie Atkins ! + atelier philo
Choisy-le-Roi, Théâtre-Cinéma Paul Eluard :
14h - Little Miss Sunshine
Créteil, Cinéma La Lucarne :
9h30 - Voyages de rĂŞve
14h - Rivière sans retour
Fontenay-sous-Bois, Cinéma Le Kosmos :
9h30 et 10h45 - La Sorcière dans les airs
14h30 - Girafada
Le Perreux-sur-Marne, Centre des Bords de Marne :
9h30 - La Petite Fabrique des mots
14h - Spartacus & Cassandra
L’Haÿ-les-Roses, Cinéma La Tournelle :
9h30 - Les Gracieuses
14h30 - Gente de bien
Orly, Centre Culturel Aragon-Triolet :
9h15 et 10h15 - La Petite Fabrique des mots
14h30 - Compétition courts métrages 11 ans et +
Ormesson-sur-Marne, Centre Culturel W. d’Ormesson :
9h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Sucy-en-Brie, Espace Jean-Marie Poirier :
9h - Le Voyage du lion Boniface
14h - La Petite Fabrique des mots
Villejuif, Maison pour Tous :
10h - Compétition courts métrages 2-5 ans
14h30 - Zarafa
Vitry-sur-Seine, 3 Cinés Robespierre :
9h30 - Le Cheval venu de la mer
10h - À vol d’oiseau
10h - L’Enfant lion
14h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Salles Franciliennes :
Mercredi 28 Janvier :
Aubervilliers, Cinéma le Studio :
14h30 - Compétition courts métrages 11 ans et +
Chilly-Mazarin, Cinéma F. Truffaut :
14h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
15h - Voyages de rĂŞve
16h30 - À vol d’oiseau
La Courneuve, Cinéma L’Étoile :
14h - Voyages de rĂŞve
Les Ulis, Centre Jacques Prévert :
14h30 - À vol d’oiseau + atelier Fabrique ton instrument
Nangis, Cinéma la Bergerie :
14h - Compétition courts métrages 2-5 ans
18h - Compétition courts métrages 6-10 ans
Romainville, Cinéma le Trianon :
10h30 - À vol d’oiseau
Tremblay-en-France, Cinéma J. Tati :
14h45 - À vol d’oiseau
Samedi 31 Janvier :
Aubervilliers, Cinéma le Studio :
14h30 - Voyages de rĂŞve
Chilly-Mazarin, Cinéma F. Truffaut :
14h30 - Voyages de rĂŞve
15h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
16h30 - À vol d’oiseau
Élancourt, Ciné 7 :
14h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
La Courneuve, Cinéma L’Étoile :
15h30 - À vol d’oiseau
Les Lilas, Théâtre du Garde-Chasse :
16h - À vol d’oiseau
Les Ulis, Centre Jacques Prévert :
16h - À vol d’oiseau
Nangis, Cinéma la Bergerie :
14h - Charlot Festival + atelier Bande-son
17h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Tremblay-en-France, Cinéma J. Tati :
15h - À vol d’oiseau
Dimanche 1er FĂ©vrier :
Aubervilliers, Cinéma le Studio :
16h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
Chilly-Mazarin, Cinéma F. Truffaut :
10h30 - Le Voyage en ballon et autres courts
10h30 - Voyages de rĂŞve
15h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
16h30 - À vol d’oiseau
Élancourt, Ciné 7 :
14h - Atelier réalisation d’un court métrage d’animation
16h30 - Charlot Festival
La Courneuve, Cinéma L’Étoile :
14h30 - Voyages de rêve + atelier création de cartes postales
Les Lilas, Théâtre du Garde-Chasse :
17h - À vol d’oiseau
Les Ulis, Centre Jacques Prévert :
16h - À vol d’oiseau
Nangis, Cinéma la Bergerie :
15h - Compétition courts métrages 6-10 ans
17h - Compétition courts métrages 11 ans et +
Romainville, Cinéma le Trianon :
15h30 - Accueil maquillage
16h30 - À vol d’oiseau
Tremblay-en-France, Cinéma J. Tati :
11h - À vol d’oiseau
Mercredi 4 FĂ©vrier :
Antony, Cinéma Le Sélect :
14h30 - Compétition courts métrages 2-5 ans
Elancourt, Ciné 7 :
16h30 - Voyages de rĂŞve
Les Ulis Centre Jacques Prévert :
14h30 - Compétition courts métrages 6-10 ans
Nangis, Cinéma la Bergerie :
14h - Compétition courts métrages 6-10 ans
18h - Nangis Compétition courts métrages 2-5 ans
Trappes, Le Grenier Ă Sel :
14h30 - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Samedi 7 FĂ©vrier :
Les Ulis Centre Jacques Prévert
16h - Compétition courts métrages 6-10 ans
Trappes, Le Grenier Ă Sel :
15h - Le Roi de la ForĂŞt des Brumes et autres contes polaires
Dimanche 8 FĂ©vrier :
Les Ulis, Centre Jacques Prévert :
16h - Compétition courts métrages 6-10 ans
Nangis, Cinéma la Bergerie :
11h - Compétition courts métrages 2-5 ans
15h - Compétition courts métrages 11 ans et +